首页 > 客服中心 > 访客留言
访客留言
访客留言576条记录
留言者:黄先生IP:120.36.225.116
  2021年2月13日在泉州惠安宏毅广场里的中闽百汇超市购物,买了好奇铂金装纸尿裤xl码32+8片的,97.9元,还有一瓶彩虹糖,10元,两样合计107.9元。我用自助结算机于10点23分付款的。这两天在使用纸尿裤过程中发现纸尿裤有质量问题,纸尿裤吸尿后,两侧容易破裂,里面的吸尿晶体都漏出来了。弄得小孩屁股粘的到处都是吸尿晶体。没法使用。  2021/2/17 20:10:09
管理员回复:黄先生,您好!您反馈的问题,门店已与您沟通进行售后处理,给您造成的不便我们深表歉意!中闽百汇欢迎您的再次光临!  2021/2/22 9:31:50
留言者:林姐IP:220.162.44.228
  现在办公室还无人上班,强烈投诉水产营业员,竟然和顾客抢买鱼,这就是百汇的对客户的服务态度吗?难道你们开超市都是先服务你们的营业员,导购员了是吗?那还是服务行业吗?  2021/2/16 13:49:37
留言者:刘先生IP:223.104.45.225
  安溪中闽百汇曼哈顿店电器服务太慢了,出了问题各种借口,不给退换货。  2021/2/6 13:44:30
管理员回复:如在售后过程中有任何疑问,也可以直接到门店客户服务中心进行处理。中闽百汇感谢您的支持和关注!  2021/2/8 11:47:12
留言者:赵先生IP:175.43.68.142
  中闽百汇泉州涂门店发的提货联能在惠安店使用吗?提货联上没有注明其他信息,只注明了发联地址。还有就是有效期过了1个月能使用吗?  2021/2/5 17:22:01
管理员回复:可以使用。  2021/2/8 11:49:43
留言者:小庄IP:211.97.131.196
  泉港中闽百汇一楼自然堂柜台,员工说话都是跟放屁一样吗,在她们柜台买的产品可以免费提供洗脸,但是我忘记带面膜去了,问他们可不可以散卖员工说不行,那我就问他别人家的可不可以,上一秒说别家的面膜一两次可以,下一秒又和我说不行,必须要在他家买,我回家拿和再名创买一片有什么区别,非要我大老远吹冷风回家一趟拿面膜才可以吗?希望总部给予处理一下,谢谢!  2021/2/2 0:28:33
管理员回复:首先向您表示歉意,也特别感谢您的留言,我司会对员工服务进行要求和关注。中闽百汇欢迎您的再次光临!  2021/2/8 11:36:10
留言者:赖女士IP:110.81.187.168
  请问晋江的中闽百汇什么时候开业。  2021/1/27 15:13:17
管理员回复:感谢您对中闽百汇的热情关注!目前还在装修阶段。您可以关注中闽百汇官网或微信公众号,具体开业时间届时会提前公布。  2021/2/1 17:36:29
留言者:纪先生IP:223.104.50.247
  漳州中闽百汇超市,同一个包,去大润发新华都沃尔玛,没有一家超市非要我寄存,只有他家一定要我寄存不然不给进,我尊重该店的制度寄存,结果进去发现一堆人没寄存就可以进去,这是第一点;第二点,今天过去寄存完出来,储物柜开不了,寻求客服帮忙,客服的第一反应怪物东西放太多,他都还没开门没看到里面的东西,然后说需要某职位的工作人员协助才能打开,该职位的工作人员去哪里了没人知道,没有手机联系不到,什么时候能来不能给我确定,这就是大公司的员工上班时间的日常消失,确实很搞笑;第三点,问服务台总部的客诉电话,员工不给,说没有。本人承诺以上三点千真万确,2021年1月26日21点发生于漳州中闽百汇,商场里全部有摄像头,可以调取录像求证。希望能给我消费者的我一个合理的解释  2021/1/26 22:18:06
管理员回复:员工服务态度不佳给您造成的不悦,在此向您表示歉意!我们会对员工进行工作要求。 如果再有此类情况发生,您也可以将情况描述清楚至店长信箱或顾客意见箱,我们会作相应的处理。  2021/2/4 11:04:05
留言者:吴先生IP:211.97.131.196
  中闽百汇泉州涂门商场,霸王条款任意设置规则,在商场门口及醒目位置没有标明:没有付款结账不能把商品放入购物环保袋。进入超市由于没有买超市员工摆放的品牌,买了另一个品牌的食品放入环保袋,超市员工尽然说没有购物不能放入袋子,要拿手上,在这家商场购物十几年第一次听到这样的说法,把客人当贼,实体行业的服务态度??然后我去买单,买单完之后投诉无门,涂门商场投诉部门很牛的说,你即使打投诉电话也是他们处理,所以投诉是没有用的,这就是店大欺客,如果继续这样的服务态度,再老牌的企业早晚会......,忘你们能处理此事,网络客服是称别人:亲。你们却把一个支持你们十多年的老顾客当贼?让人心凉  2021/1/20 21:32:31
管理员回复:吴先生,您好!造成此次购物的不愉快,向您真诚地道歉!我们会加强员工的服务态度管理。中闽百汇一如既往地欢迎您的惠顾!  2021/1/25 9:58:31
留言者:刘女士IP:112.47.177.174
  泉州桥南客服部服务员态度很差,咨询开发票能否在一个月之内开以及开票内容的事情,这样不行那也不行,说问主管,站在客服中心窗口等了十几分钟,貌似主管全程在接客户电话,然后也没有工作人员来解决我的问题!服务态度以及处理工作如此之怠慢,让消费者有了非常不愉快的购物体验!可能以后不会选择中闽百汇购物。  2021/1/13 19:28:46
管理员回复:刘女士,您好!首先向您真诚地道歉!我们已经对当班客服部员工进行了批评并纠正其工作处理方式。客服主管会电话与您联系,希望能给您一个满意的回复。中闽百汇欢迎您的再次光临!  2021/1/14 15:40:19
留言者:林伟鹏IP:112.5.24.162
  挺无语的。 1.3号买的小票找不到了,打电话给商场客服,问他有没有办法他告诉我一点办法都没有,我说我订单号付款凭证都有就八十三块钱 有这么难吗? 公司那边要发票才能报销,别的商场可以补怎么就中闽不能补了?  2021/1/11 14:49:39
管理员回复:林先生,您好!给您造成的不便深表歉意!目前条件下,开发票确实还需要保留纸质小票。之后您可以在购物完成后立刻前往客服中心开具发票,避免小票丢失。中闽百汇欢迎您的再次光临!  2021/1/14 10:03:04
留言者:王先生IP:223.104.45.7
  茅台兑换,每次都是很晚才收到短信,等快过期了,才发来,这个是什么区别对待,安溪店的服务,难道还分等级  2021/1/10 12:00:49
管理员回复:王先生,您好!短信会同时发送,短信无法及时收到的情况较少。如未及时收到茅台购买资格信息,可致电中闽百汇客户服务中心或总机咨询。中闽百汇欢迎您的光临!  2021/1/14 11:48:38
留言者:叶先生IP:211.97.131.216
  请问下漳州龙文商场什么时候开业,招商进展到什么程度了,谢谢  2021/1/6 1:29:58
管理员回复:首先感谢您对中闽百汇的关注!漳州龙文商场目前还在筹备阶段。如有品牌入驻意向,您可直接与招商部门联系洽谈。  2021/1/7 10:45:00
您的姓名: *
联系电话: *
Email: *
留言内容: *
留言内容限制800字符以内!0/800
验证码: * 点击更换一张
    
返回顶部